scorecardresearch
 

कर्नाटक: सबरीमाला मंदिर की पहाड़ी चढ़ते वक्त तीर्थयात्री और मंदिर के गार्ड की गिरकर मौत

कर्नाटक के रामनगर के 20 वर्षीय प्रज्वल नामक श्रद्धालु पम्पा में तीर्थयात्रा के आधार शिविर और सन्निधानम के पहाड़ी मंदिर के बीच खड़ी जंगली पगडंडी पर शेड नंबर पांच के पास गिर गया.

Advertisement
X
सबरीमाला मंदिर (फाइल फोटो)
सबरीमाला मंदिर (फाइल फोटो)

केरल (Kerala) के पथानामथिट्टा जिले में सबरीमाला मंदिर में पहाड़ी पर चढ़ते वक्त दो लोग गिर गए, जिसके बाद उनकी जान चली गई. यह घटना रविवार की है. हादसे का शिकार होने वाला एक तीर्थयात्री था और दूसरा देवस्वोम बोर्ड का अस्थायी गार्ड था. 

Advertisement

कर्नाटक के रामनगर के 20 वर्षीय प्रज्वल नामक श्रद्धालु पम्पा में तीर्थयात्रा के आधार शिविर और सन्निधानम के पहाड़ी मंदिर के बीच खड़ी जंगली पगडंडी पर शेड नंबर पांच के पास गिर गया. उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया.

दूसरा पीड़ित 60 वर्षीय गोपकुमार था, जो कोल्लम का निवासी था और देवस्वोम का अस्थायी गार्ड था. वह अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद सन्निधानम लौटते वक्त बेस कैंप और पहाड़ी मंदिर के बीच जंगली पगडंडी पर स्थित मारकुट्टम के पास गिर गया. उसे पम्पा के अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका.

एक प्रेस रिलीज में, त्रावणकोर देवस्वोम बोर्ड ने कहा कि वह दोनों नागरिकों के पार्थिव शरीर को उनके गृहनगर तक पहुंचाने का खर्च वहन करेगा. अधिकारियों को मौतों के पीछे की सही वजह का पता लगाने के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है.

Advertisement

सबरीमाला मंदिर 14 जून को मासिक पूजा के लिए खुला था और 19 जून को बंद होने वाला है.

 
---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement