scorecardresearch
 

'तलाकशुदा पत्नी को परेशान कर रहा मेट्रो कर्मी, स्टेशन उड़ा दूंगा...', बेंगलुरु मेट्रो को धमकी भरा ईमेल

बेंगलुरु में एक शख्स ने अपनी तलाकशुदा पत्नी को परेशान करने का आरोप लगाते हुए बेंगलुरु मेट्रो को धमकी भरा ईमेल किया है. आरोपी ने कहा कि मेट्रो स्टाफ उनकी तलाकशुदा पत्नी को परेशान कर रहा है, इसलिए आपके (BMRCL) किसी एक मेट्रो स्टेशन को बम से उड़ा दूंगा. वहीं, धमकी भरा मेल मिलने के बाद BMRCL के वरिष्ठ अधिकारियों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.

Advertisement
X
बेंगलुरु मेट्रो को मिला धमकी भरा ईमेल. (Photo: ITG)
बेंगलुरु मेट्रो को मिला धमकी भरा ईमेल. (Photo: ITG)

बेंगलुरु मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (BMRCL) के आधिकारिक ईमेल पर एक धमकी भरा मेल मिला है, जिसमें एक व्यक्ति ने मेट्रो स्टेशन को बम से उड़ाने की चेतावनी दी है. अज्ञात शख्स द्वारा BMRCL को लिखे इस मेल में अपनी तलाकशुदा पत्नी को मेट्रो स्टाफ द्वारा परेशान किए जाने का आरोप लगाया है. BMRCL के वरिष्ठ अधिकारियों ने आरोपी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, BMRCL को धमकी भरे मेल करते हुए अज्ञात शख्स ने लिखा है कि वह अपनी तलाकशुदा पत्नी को मेट्रो स्टाफ द्वारा परेशान किए जाने से गुस्से में है. व्यक्ति ने चेतावनी देते हुए कहा कि इसलिए आपके (BMRCL)) किसी एक मेट्रो स्टेशन को बम से उड़ा दूंगा.

व्यक्ति ने खुद को बताया आंतकवादी जैसा

ईमेल में धमकी देने वाला खुद को आतंकवादी जैसा बताया हैं. हालांकि, उसने खुद को कन्नड़ लोगों के प्रति देशभक्त बताया है. उसने दावा किया कि मेट्रो कर्मचारी उसकी पूर्व पत्नी को लगातार परेशान कर रहे हैं, जिससे तंग आकर उसने ये कदम उठाया है.

BMRCL के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मेल की पुष्टि करते हुए तुरंत शिकायत दर्ज कराई. सूचना मिलते ही विल्सन गार्डन पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ FIR दर्ज कर ली गई है.

Advertisement

ट्रेस किया जा रहा है मेल का IP एड्रेस

पुलिस ने बताया कि साइबर क्राइम और खुफिया टीमों को सक्रिय कर दिया गया है. ईमेल का IP एड्रेस ट्रेस किया जा रहा है और CCTV फुटेज की भी जांच होगी. बेंगलुरु मेट्रो के सभी स्टेशनों पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. बम डिटेक्शन और डॉग स्क्वॉड की टीमें तैनात की गई हैं.

उधर, BMRCL ने यात्रियों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति को देखते ही तुरंत मेट्रो स्टाफ या पुलिस को सूचित करें. अभी तक किसी स्टेशन का नाम स्पष्ट रूप से नहीं बताया गया है, इसलिए सभी 60 से अधिक मेट्रो स्टेशनों पर हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है.

पुलिस का कहना है कि धमकी देने वाला मानसिक रूप से परेशान भी हो सकता है, लेकिन किसी भी जोखिम को नजरअंदाज नहीं किया जा रहा है. जांच जारी है और जल्द ही आरोपी तक पहुंचने की उम्मीद है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement