scorecardresearch
 

क्लास में डेस्क पर पैर रखकर सो रहे थे मास्टर साहब, बच्चे बोले- आधे घंटे से सो रहे हैं... वीडियो वायरल

महाराष्ट्र के एक स्कूल में टीचर का वीडियो वायरल हो रहा है, जो क्लास में डेस्क पर पांव रख कर सो रहे थे. अब इस टीचर का वीडियो सोशल मीडिया पर चर्चा में है.

Advertisement
X
टीचर के क्लास में सोने का वीडियो वायरल हो रहा है.
टीचर के क्लास में सोने का वीडियो वायरल हो रहा है.

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें दिख रहा है कि एक मास्टर साहब क्लास में बच्चों को पढ़ाने के बजाय डेस्क पर दोनों पांव रखकर सो रहे हैं. ये मामला महाराष्ट्र के जालना जिले का है. वीडियो वायरल होने के बाद इस मामले की जांच की जा रही है. वायरल हो रहे वीडियो में दिख रहा है कि टीचर ने अपने दोनों पांव डेस्क पर रखे हुए हैं और बच्चे भी क्लास में बैठे हैं जबकि टीचर आराम से सो रहे हैं. 
 
वीडियो में सोते हुए दिख रहे टीचर की पहचान वीके मुंडे के रुप में हुई, गाडेगावन गांव में जिला परिषद मराठी स्कूल में तैनात थे. वीडियो को लेकर उसी क्लास के एक स्टूडेंट ने बताया कि वे 30 मिनट से ज्यादा वक्त से क्लास में सो रहे थे. उसके पैर छात्रों के सामने टेबल पर थे, जिसके बाद उनकी काफी आलोचना हो रही है. 

वीडियो के वायरल होने के बाद अब लोग सरकारी स्कूलों की स्थिति पर भी बात कर रहे हैं. वहीं, ये वीडियो ऐसे वक्त वायरल हो रहा है, जब स्कूलों में नए एडमिशन किए जा रहे हैं और नया स्कूल सेशन शुरू हुआ है. टीचर की आलोचना होने के बाद जोनल एजुकेशन ऑफिसर की ओर से घटना की जांच शुरू कर दी गई है, हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है. 

वीडियो पर कई कमेंट आ रहे हैं और लोग टीचर के साथ साथ एजुकेशन सिस्टम की भी आलोचना कर रहे हैं. ऐसा ही एक और सोशल मीडिया पर कुछ दिन पहले वायरल हुआ था, जब एक मास्टर साहब शराब पीकर क्लास में आ गए थे. इतना ही नहीं टीचर बच्चों को शराब परोसते भी नजर आए थे. ये मामला मध्यप्रदेश के कटनी जिले का था, जो अप्रैल के महीने में वायरल हुआ था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement