scorecardresearch
 

बिहार चुनाव से पहले नीतीश कुमार का बड़ा ऐलान, बुजुर्ग-दिव्यांग और विधवा पेंशन में तीन गुना बढ़ोतरी

बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों से पहले नीतीश सरकार ने एक महत्वपूर्ण जनहितकारी फैसला लिया है. राज्य सरकार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के तहत मिलने वाली मासिक राशि में बड़ी बढ़ोतरी की है.

Advertisement
X
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Photo: Ranjan Rahi)
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Photo: Ranjan Rahi)

बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने बड़ा ऐलान किया है. राज्य सरकार ने सामाजिक सुरक्षा पेशन योजना राशि में बढ़ोतरी की है और बुजुर्गों और दिव्यांगजनों और विधवा महिलाओं की मासिक पेंशन 400 रुपये से बढ़ाकर 1100 रुपये कर दी है.

सीएम नीतीश कुमार ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, 'मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के तहत सभी वृद्धजनों, दिव्यांगजनों और विधवा महिलाओं को अब हर महीने 400 रुपये की जगह 1100 रुपये पेंशन मिलेगी. सभी लाभार्थियों को जुलाई महीने से पेंशन बढ़ी हुई दर पर मिलेगी. सभी लाभार्थियों के खाते में यह राशि महीने की 10 तारीख को भेजना सुनिश्चित किया जाएगा. इससे 1 करोड़ 9 लाख 69 हजार 255 लाभार्थियों को काफी मदद मिलेगी.'

यह भी पढ़ें: बिहार चुनाव को लेकर लालू–तेजस्वी का बड़ा दांव, आखिर 77 साल के मंगनी लाल मंडल को क्यों सौंपी RJD प्रदेश की कमान?

बुजुर्ग हमारे समाज का अमूल्य हिस्सा- नीतीश

नीतीश कुमार ने लिखा कि “वृद्धजन समाज का अमूल्य हिस्सा हैं. उनका सम्मानजनक और सुरक्षित जीवन सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. राज्य सरकार इस दिशा में लगातार प्रयासरत है और आगे भी रहेगी."

Advertisement

आपको बता दें कि इसी साल के अंत में बिहार विधानसभा के चुनाव होने हैं. चुनाव से पहले जहां विपक्षी दल आरजेडी जनता से बड़े-बड़े वादे कर रही है वहीं एनडीए भी सत्ता में बने रहने के लिए ऐड़ी-चोटी का जोर लगाए हुए है. इसी कड़ी में कल पीएम मोदी ने सीवान में एक जनसभा को संबोधित किया था और विपक्ष पर जमकर हमला किया था. वहीं नीतीश कुमार ने भी इस रैली के दौरान अपनी सरकार की उपलब्धियां गिनाई और आरजेडी पर निशाना साधा.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement