टी-20 वर्ल्डकप शुरू होने में अभी एक महीने का वक्त है और ओपनिंग को लेकर बहस छिड़ी हुई है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 20 सितंबर से शुरू हो रही टी-20 सीरीज़ से पहले कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. रोहित शर्मा ने यहां ओपनिंग को लेकर चल रही बहस को पूरी तरह खत्म किया और कहा कि टी-20 वर्ल्डकप में केएल राहुल ही भारत के लिए ओपनिंग करेंगे.
प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित शर्मा ने कहा कि विराट कोहली बतौर ओपनर हमारे सामने एक ऑप्शन हैं, वह हमारे लिए थर्ड ओपनर होंगे. लेकिन टी-20 वर्ल्डकप में केएल राहुल ही हमारे लिए ओपनिंग करेंगे, कई बार उनकी परफॉर्मेंस पर लोगों का ध्यान नहीं जाता है. लेकिन वह हमारे लिए एक काफी अहम प्लेयर हैं.
आपको बता दें कि टी-20 वर्ल्डकप से पहले लगातार यह चर्चा चल रही थी कि रोहित शर्मा के साथ विराट कोहली को ओपनिंग करनी चाहिए. केएल राहुल के स्ट्राइक रेट पर पिछले कुछ वक्त में सवाल उठे हैं, ऐसे में एक नए कॉम्बिनेशन के साथ टीम को उतरना चाहिए.
राहुल ही ओपनर लेकिन...
विराट कोहली ने बतौर ओपनर अच्छा प्रदर्शन भी किया है, हाल ही में एशिया कप में वह जब अफगानिस्तान के खिलाफ ओपनिंग करने उतरे तो उन्होंने नाबाद 122 रनों की पारी खेली थी. विराट कोहली के शतकों का तीन साल का सूखा भी बतौर ओपनर ही खत्म हुआ और उन्होंने अपने करियर की 71वीं इंटरनेशनल सेंचुरी जड़ी.
रोहित के बयान से साफ है कि टी-20 वर्ल्डकप में उनके साथ केएल राहुल ही ओपनिंग करेंगे, लेकिन जरूरत पड़ने पर विराट कोहली को भी ओपनिंग पर उतारा जा सकता है. क्योंकि कप्तान रोहित शर्मा का कहना है कि हमारे पास तीसरा ओपनर नहीं है, ऐसे में विराट कोहली के पास वो अनुभव है तो वह खुद एक च्वाइस बन जाते हैं.
टी-20 वर्ल्डकप के लिए भारतीय टीम इस प्रकार है: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, दीपक हुड्डा, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, आर. अश्विन, युजवेंद्र चहल, अक्षर पटेल, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल, अर्शदीप सिंह.
स्टैंडबाय खिलाड़ी - मोहम्मद शमी, श्रेयस अय्यर, रवि बिश्नोई, दीपक चाहर.
aajtak.in