जंगल में लकड़ी काटने गए शख्स पर टाइगर ने किया हमला, अबतक तीन की जा चुकी है जान

चंद्रपुर जिले में एक बाघ ने 58 साल के शख्स पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया. बताया जा रहा है कि बाघ अब तक तीन लोगों को अपना शिकार बना चुका है. स्थानीय लोगों का आरोप है कि वन विभाग की लापरवाही के चलते लोगों को अपनी जान गवानी पड़ी है.

Advertisement
(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)

विकास राजूरकर

  • चंद्रपुर,
  • 14 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 9:53 PM IST

महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में एक बाघ ने शख्स पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया. बताया जा रहा है कि 58 साल का नामदेव जंगल में लकड़ी काटने गया था. उसी दौरान बाघ ने उस पर हमला किया. देर शाम तक जब वह घर नहीं लौटा तो परिजनों ने स्थानीय पुलिस को इसकी सूचना दी.

इसके बाद वन विभाग और पुलिस की टीम जंगल में गई तो उसकी लाश पड़ी मिली. पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. इस घटना के बाद मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.  

Advertisement

बाघ के हमले से शख्स की मौत

बल्लारपुर के वन अधिकारी नरेश भोवरे अपनी टीम और थानेदार आसिफ रजा शेख की टीम के साथ जंगल में गए और शव को ढूंढकर लाए. बताया जा रहा है कि बाघ अब तक तीन लोगों को अपना शिकार बना चुका है. स्थानीय लोगों का आरोप है कि वन विभाग की लापरवाही के चलते लोगों को अपनी जान गवानी पड़ी है.

सात जनवरी को शामराव रामचंद्र तीडसुरवार, 27 फरवरी को लालबच्ची रामअवध चौहान व गुरुवार को नामदेव मोतीराम आत्राम की मौत हुई है. इसके अलावा इसी परिसर में बुधवार को एक तेंदुए ने छोटी बच्ची को गंभीर रूप से घायल कर दिया था. 

जंगल लड़की काटने गया था शख्स 

वन अधिकारी नरेश भोवरे ने बताया कि शहर से सटे कारवा जंगल में बाघ होने की जानकारी लगातार आ रही है. इस परिसर में लोगों को न जाने की चेतावनी भी वन विभाग की तरफ की गई है. परिसर में पोस्टर लगाकर लोगों को सतर्क किया जा रहा है कि जान जोखिम में डालकर जंगल की तरफ न जाएं. बाघ को पकड़ने के लिए ट्रैप कैमरे और पिंजरे लगाए गए है और दो रेस्क्यू टीम भी तैनात की गई हैं. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement